Автомобиль за 1 час 15 мин преодолел 25% расстояния между двумя городами. За какое время проедет автомобиль 80%расстояния между городами, двигаясь с этой же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 21:43
    0
    1 ч 15 мин = 75 мин

    75:25 = 3 (3 минуты = 1%)

    3*80 = 240 мин

    240 мин=4 часа
  2. 1 октября, 22:48
    0
    Переведем часы в минут: 1 ч15 мин=75 мин

    75 мин=25%

    Хмин=80%

    25 Х=80*70

    25 Х=5600

    Х=5600/25

    Х=224, т. е 224 минуты потребуется автомобилю.

    Переведем минуты в часы 224 мин=3 ч 44 мин