1) Автомобиль за 1 ч 15 минут преодолел 25% расстояние между двумя городами. За какое время проедет автомобиль 80% расстояния между городами, двигаясь с этой же скоростью?

2) 10 / (3+[x]) = 2

3) 15 / (2+[x]) = 3

4) 20 / (1+[x]) = 4

5) 18 / (1+4[x]) = 2

6) 35 / (4+3[x]) = 5

7) 30 / (3+4[x]) = 2

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:21
    0
    1 ч15 мин=75 мин

    75 мин=25%

    1%=3 (мин)

    80%=3*80=240 (мин)

    240 мин=4 ч