Автомабиль за 1 час 15 минут преодолел 25% расстояние между двумя городами За какое время автомобиль проедет 80% расстояние между городами двигаясь с этой же скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:12
    0
    1 ч 15 мин = 75 мин

    75 мин - 25 %

    x мин - 80 %

    x = 75 * 80 / 25 = 3 * 80 = 240 мин = 4 час