Два оператора на компьютере набрали а страниц рукописи. Первый оператор набрал 60% всей рукописи, остальную часть - второй оператор. Сколько страниц набрал второй оператори? Вычислите при а=140

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 23:08
    0
    140:100*60=840-набрал 1 оператор

    840-140=700-набрал 2 оператор
  2. 25 января, 01:08
    0
    а - всего страниц

    0,6 а - набрал 1 оператор

    а-0,6 а=0,4 а - набрал 2 оператор

    0,4*140 = 56 страниц