Два оператора на компьютере набрали a страниц рукописи. Первый оператор набрал 60% всей рукописи, остальную часть - второй оператор. Сколько страниц набрал второй оператор? Вычислите при a=140

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 23:01
    0
    100-60=40 (%) - набрал второй оператор

    0,4 а=0,4*140=56 (страниц) - набрал второй оператор
  2. 21 января, 23:55
    0
    1) сколько страниц набрал первый оператор?

    140:100*60=84 стр или 140*0,6=84 стр

    2) сколько набрал второй оператор?

    140-84=56 страниц