Велосипед за 3 часа проехал от посёлка до города со скоростью 16 км в час на обратный путь он затратил 4 часа на сколько километров в час меньше была скорость велосипеда га обратном пути

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 12:56
    0
    3 ч умножим на 16 км/ч = 48 км и разделим на 4 ч получим новую скорость 12 км/ч. Итог: 16-12 = 4 км/ч была скорость меньше.
  2. 19 февраля, 13:35
    0
    1) 16 * 3 = 48 (км) - расстояние от посёлка до города

    2) 48 : 4 = 12 (км/ч) - скорость велосипедиста на обратном пути

    3) 16 - 12 = (на) 4 км/ч

    Ответ: на 4 км/ч меньше была скорость на обратном пути.