Велосипед за 3 часа проехал расстояние от поселка до города со скоростью 16 км в час на обратный путь он затратил 4:00 на сколько километров час было меньше была скорость велосипедиста на обратном пути?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:19
    0
    T = 3 4asa

    V = 16 km/4as

    t2 = 4 4asa

    V2 = ?

    1) 3*16 = 48 (km) - S

    2) 48/4 = 12 (km/h) - V2

    Otvet:12 km/4as