В первом бедоне x лииров. во втором на 6 литров меньше чем в первом. а в третьем на 15 литров больше чем во втаром. а всего в трех бидонах 33 литра. решить уравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:43
    0
    Х+х-6+х-6+15=33

    3 х-12+15=33

    3 х+3=33

    3 х=33-3

    х=10

    1 бид=10

    2 = 10-6=4

    3=4+15=19

    проверка---10+4+19=33 л