В первом бидоне молока было в 3 раза больше чем во втором, когда из первого бидона вылили 8 литоров молока, а во второй бедон долили 2 литра, то в первом бедоне молока стало в 2 раза больше, чем во втором. Сколько л молока было в каждом бедоне?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:34
    0
    Х л - во втором3 х л - в первом3 х-20=х+203 х-х=20+202 х=40 х=40:2 х=20 л. - во втором20*3=60 л. - в первомОтвет: 20 л и 60 л было в каждом бидоне