Всего было 144 литра молока. В первом бедоне нетсвестно, во втором на 12 литров меньше чем впервом, в третем на 24 больше. Сколько литров молока в 1 бедоне?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 07:30
    0
    В первом х л. Во втором х-12 л. В третьем х+24

    Х+х-12+х+24=144

    3 х=144-24+12

    Х=132/3

    Х=44