В трёх бедонах 83 л молока. В первом на 3 л молока больше, чем в третем, а во втором на 5 л молока больше, чем в третем. Сколько молока во втором бедоне?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 14:40
    0
    1) Пусть x-третий бедон. Тогда первый бедон-x+3, а второй-x+5. и решим уравнение.

    x+x+3+x+5=83

    3x=83-3-5

    3x=75

    x=25 л.-в третьем бедоне

    25+5=30

    Ответ: Во втором бедоне 30 литров молока.
  2. 22 мая, 17:17
    0
    Во 2 бедоне 30 л

    во 3 бедоне 25 л

    во 1 бедоне 28 л

    Все