В 1 бедоне было в 4 раза больше молока, чем во втором. Если из первого бедона вылить 30 л, а во второй добавить 18 л., то в обоих бедонах будет одинаковое количество молока. Найдите, сколько молока было в двух бедонах изначально.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:46
    0
    х+3 х=х+х+20

    4 х=2 х+20

    4 х-2 х=20

    2 х=20

    х=10 л (1)

    10*3=30 л или 10+20=30 л (2)

    Ответ в одном 10 л, а в другом 30 л