Задача катер Шел 2 часа по течению реки и 3 часа против течения какой путь проделал катер за это время если скорость течения составляет 2 км ч а собственная скорость катера 17 км ч

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:40
    0
    17+2=19 (км) скорость катера по течению

    19*2=38 (км) проплыл по течению

    17-2=15 (км) скорость катера против течения

    15*3=45 (км) = проплыл против течения

    45+38=83 (км)

    Ответ: 83 км преодолел катер за 2 часа по течению и 3 часа против течения