Хоровая студия решила подготовить к своем концерту 24 произведения. В первый месяц была подготовлена 1/6 часть всей программы, а во второй месяц - 3/8 части всей программы. Сколько произведений еще осталось подготовить?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 14:05
    0
    24*1/3=4 подготовили в 1-й месяц

    24*3/8=9 во 2-й месяц

    4+9=13 подготовили за два месяца

    24-13=11 произведений осталось подготовить
  2. 25 января, 15:25
    0
    24*1/6=4 произведения за 1 месяц

    24*3/8=9 произведение за 2 месяц

    4+9=13 за два месяца подготовили

    24-13=11 произведений осталось приготовить