Хоровая студия гастролировала 18 дней. Из них 12 дней она давала по 3 концерта в день, два дня-по 1 концерту, а остальные дни-по 2 концерта в день. Сколько всего концертов дала хоровая студия во время этих гастролей?

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 16:04
    0
    12 х3=36 концертов за 12 дней

    2 х1=2 концерта за 2 дня

    18-12-2=4 дня по 2 концерта

    4 х2=8 концертов за 4 дня

    36+2+8=46 концертов всего

    Ответ: 46 концертов всего
  2. 30 декабря, 17:25
    0
    12 х3=36 (концертов) за 12 днеи

    2 х1=2 (концертам) за 2 дня

    12+2=14 (днеи) уже гастролировали

    18-14=4 (дням) осталось гастролировать

    4 х2=8 (концертов) за 4 дня

    36+2+8=46 (концертов) за 18 дней