Хоровая студия гастролировала18 дней. Из них 12 дней она давала по 3 концерта в день, два дня - по 1 концерту, а остальные дни - по 2 концерта в день. Сколько всего концертов дала хоровая студия во время этих гастролей

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 11:27
    0
    12 х3=36 концертов за 12 дней

    2 х1=2 концерта за 2 дня

    18-12-2=4 дня осталось

    4 х2=8 концертов за 4 дня

    36+2+8 = 46 концертов всего
  2. 26 января, 13:00
    0
    сколько концертов за 12 дней

    12*3=36 конц

    сколько концертов за два дня

    2*1=2 конц

    сколько остальных дней

    18-12-2 = 4 дня

    сколько концертов за 4 дня

    4*2=8 конц

    сколько всего концертов

    36+2+8=46 конц