хоровая студия гастролировала 18 дней. из них 12 дней она давала 3 концерта в день, два дня - по 1 концерту, а остальные дни - по 2 концерта в день. сколько всего концертов дала студия во время этих гастролей?

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 23:23
    0
    1) 12 х 3 = 36 концертов за 12 дней

    2) 2 х 1 = 2 концерта за 2 дня

    3) 12 + 2=14 дней первые 12 и 2 дня вместе

    4) 18 - 14 = 4 дня остальные

    5) 4 х 2 = 8 концертов в отальные дни

    6) 36 + 2 + 8 = 46 концертов всего дала студия во время своих гастролей.
  2. 25 августа, 23:38
    0
    всего - 18

    12*3 = 36

    2*1=2

    за 14 дней - 38 конц

    осталось - 4 дня по 2 конц

    4*2 = 8

    36+2+8=46 концертов всего