Расстояние равное 498 км., туристы преодолели за 16 ч., из них 9 ч - на теплоходе, со скоростью 18 км. ч, а остальной путь на маршрутке. Чему равна средняя скорость маршрутке?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:52
    +1
    16-9=7 часов туристы ехали на маршрутке 9*18=162 км туристы проплыли на теплоходе 498-162=336 км проехали на маршрутке 336:7=48 км/час скорость маршрутки