Растояние, равно 498 км, туристы преодалели за 16 ч: из них 9 ч на теплоходе со скоростью 18 км/ч, а остальной путь на маршрутке?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:30
    0
    1) 9*18=162 (км) - S которое проплыли на теплоходе.

    2) 498-162=336 (км) - проехали на маршрутке.

    не понятен вопрос какой нужно найти. если нужно скорость маршрутки, то

    16-9=7 (ч) - они ехали на маршрутке.

    336:7=48 (км/ч) - скорость маршрутки