Реши задачу. вычесли и запеши ответ. расстояние равно 498 км туристы приодалели за 16 час из них 9 час на теплоходе со скоростью 18 км. ч а остальной путь на маршрутке. чему равна средняя скорость маршрутки

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:36
    0
    1) 18 * 9 = 162 (км) туристы проплыли на теплоходе

    2) 498 - 162 = 336 (км) туристы проехали на маршрутке

    3) 16 - 9 = 7 (час) туристы ехали на маршрутке

    4) 336 : 7 = 48 (км/ч) - скорость маршрутки

    Ответ: 48 км/ч - средняя скорость маршрутки.