Помогите решить маленькую задачу. С решением.

Какая из пар (3; -10) ; (-3; 12) ; (0,1; 11) ; (1; 2) ; (2; 1) является корнем уравнения 10 х+y=12?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 21:57
    +1
    (0,1; 11) ; (1; 2), получается 2 пары
  2. 1 августа, 22:49
    0
    10*0,1+11=1+11=12. Ответ: (0,1:11).