Какая из пар x=-1 и y = 3; x=-8 и y=6 является решением уравнения х+у=2? (с решением)

Какая из пар х=0,5 и у=3; Х=-3 и у=2 является решением уравнения 2 х+у=4? (с решением)

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:54
    0
    х+у=2

    1) - 1+3=2 является

    2) - 8+6=-2

    2 х+у=4

    1) 2*0,5+3=1+3=4 является

    2) 2 * (-3) + 2=-4