Какая из пар x=-1 и y = 3; x=-8 и y=6 является решением уравнения х+у=2? (с решением)

Какие из пар (3; 0), (4; -2), (5; -2), (-1; 8) являются решением уравнения 5 х-2 у-8=0? (с решением)

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 04:44
    0
    Какие из пар (3; 0), (4; -2), (5; -2), (-1; 8) являются решением уравнения 5 х-2 у-8=0

    1) 5*3 - 2*0 - 8 = 15 - 8 = 7

    2) 5*4 - 2 * (-2) - 8 = 20 + 4 - 8 = 16

    3) 5*5 - 2 * (-2) - 8 = 25 + 4 - 8 = 21

    4) 5 * (-1) - 2*8 - 8 = - 5 - 16 - 8 = - 29

    Ответ: ни одна из пар не является решением