Решите уравнение: 0,3 * (8,8 + 6,1 х) + 2,36 = 3,83 х

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 10:37
    0
    0,3*8.8+0.3*6.1 х+2.36=3.83 х.

    2.64+1.83 х+2.36=3.83 х.

    2.64+2.36=3.83 х-1.83 х.

    5=2 х

    х=5/2

    х=2.5
  2. 5 июля, 13:20
    0
    2.64+1,83 х+2,36=3,83 х

    3,83 х-1,83 х=2,64+2,36

    2 х=5

    х=5:2

    х=2,5