Укажите правильный порядок выполнения действий в выражении. а) 200 - (12+498:6) 2 ... б) 200 - (12+498:6) 2 ... в) 200 - (12+498:6) 2 ... г) 200 - (12+498:6) 2 ...

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:01
    0
    200 - (12+498:6) * 2

    сначала выполняем деление в скобке

    498:6=83

    потом к полученному прибавляем 12

    83+12=95

    вычислили скобки, теперь полученное умножаем на 2

    95*2=190

    и наконец, последнее

    200-190=10

    200 - (12+498:6) * 2=10