1) Найди значения.

680:4+24 х38-60:3=?

2) В том же выражении измени порядок действий так, чтобы получилось значения числу 7352.

3) Как можно изменить порядок действий в выражении, чтобы получилось другой пезультат.

4) Если у тебя возникли затруднения, попытайся получить выражение, значения которого равно числу 3492.

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:51
    0
    1) 680:4+24*38-60:3=170+912-20=1062

    2) (680:4+24) * 38-60:3 = (170+24) * 38-20=194*38-20=7372-20=7352

    3) 680:4+24 * (38-60:3) = 170+24 * (38-20) = 170+24*18=170+432=602

    4) (680:4+24) * (38-60:3) = (170+24) * (38-20) = 194*18=3492