1) Найди значение вырожения: 680:4+24•38-60:3

2) Измени в выражении порядок действий так, чтобы значение выражения не изменилось. Посторайся найти не одно решение.

3) В том же вырожении измени порядок действий так, чтобы значение нового вырожения стало равно числу 7352

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:07
    0
    1) 680:4=170

    24*38=912

    60:3=20

    170+912=1082

    1082-20=1062

    2) 680:4-60:3+24*38

    24*38+680:4-60:3

    24*38-60:3+680:4

    3) (680:4+24) * 38-60:3 = (170+24) * 38-20=194*38-20=7372-20=7352