Столб высотой 9 м отбрасывает тень длиной 2 м. Найдите длину (в метрах) тени человека ростом 1.8. м, стоящего около этого столба.

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 00:38
    0
    9-100

    2 х х=2*100/9=22,2%

    1,8*0,222=0,4 м - тень человека
  2. 8 мая, 02:48
    0
    2:9=0,22

    0,22*1,8=0,396 м=0,4 м