столб высотой3,5 м отбрасывает тень длиной 2,1 м. Найти длину в метрах тени человека ростом 1,75 м, стоящего около столба! Помогите ...

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 09:32
    0
    1) 2.1:3.5=0.6 (это от одного метра 0.6 метра тени

    2) 1,75*0,6=1.05
  2. 3 января, 12:19
    0
    1) 3,5 - 2,1 = 1,4

    2) 1,75 + 1,4 = 3,15