Столовый израсходовали 16 кг риса гречневой крупы в 4 раза меньше чем риса а пшена на 2 килограмма больше чем риса и гречневой крупы вместе сколько пшена израсходовали

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 09:19
    0
    (16+16:4) + 2=22 кг пшена
  2. 4 апреля, 10:03
    0
    1) 16:4=4 (кг) - гречневой крупы израсходовали

    2) 16+4=20 (кг) - всего риса и гречневой крупы

    3) 20+2=22 (кг) - пшена израсходовали

    Ответ: 22 кг пшена израсходовали.