4/9 х+1/3 х=6,3 помогите с уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:31
    0
    4/9 х+1/3 х=6,34/9 х + (1*3) / (3*3) х=63/10

    4/9 х+3/9 х=63/10

    7/9 х = 63/10

    х = 63/10 / 7/9

    х = 63/10 * 9/7

    х = (63*9) / (10*7)

    х=567/70

    х=81/10

    х=8 целых 1/10 = 8,1

    Ответ: х=8,1