Решить уравнением! Помогите прошу!

Периметр треугольника АВС равен 62 см. ВС-17 см, АВ=СА. Найди длинну стороны АВ.

С уравнением помогите)))

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 10:03
    0
    Пусть АВ - Х

    тогда 2 х+17=62

    2 х=62-17

    2 х=45

    х=22,5
  2. 25 ноября, 12:47
    0
    Раз ab=ca, следовательно треугольник равнобедренный, сумма трех сторон равна 62, следовательно ab=62-17/2=22,5 см