В треугольнике АВС сторона АВ ровна 27 см она больше стороны В С в 3 раза Найдите длинну стороны АС если периметр треугольника АВС равен 61 см

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:22
    0
    ВС=27/3=9 см

    АС=61 - (27+9) = 25 см