Рыболовы выполнили 145%плана и выполнили сверх задания 1350 центнеров рыбы. Сколько центнеров рыбы они должны поймать по плану?

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 04:53
    0
    1) 145-100=45% выполнили сверх задания

    2) 1350:45=30 центнеров рыбы на 1%

    3) 30*100=3000 центнеров рыбы по плану

    Ответ: 3000 центнеров рыбы по плану.
  2. 21 ноября, 06:07
    0
    1) т. к. 45% - сверх задания, следовательно 1350:45=30 (%) - 1.

    2) 30*100=3000 (ц.) - рыбы они должны были поймать по плану.

    Ответ: 3000 центеров рыбы.