В треугольнике АВС сторона АВ ровна 27 см, и она больше стороны ВС в 3 раза. Найдите длину стороны АС, если периметр треугольника АВС равен 61 см.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:15
    0
    1) 27/3=9 (см) - длина стороны ВС

    2) 61-27-9=25 (см) - длина стороны АС