Периметр треугольника равен 148 дм. двеего стороны имеют одинаковую длинну - 42 дм. найди длинну третьей стороны.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:49
    0
    Периметр - сумма длин всех сторон.

    Р=а+в+с

    148=42+42+с

    с=148-84

    с=64