10) Дифференциальное уравнение (sin x + cos t) dt + t cos x dx = 0 является

a) уравнением с полным дифференциалом

b) уравнением Бернулли

c) уравнением с разделяющимися переменными

d) однородным уравнением первого порядка

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:40
    0
    Это уравнение в полных дифференциалах, т. к.

    d (sin x + cos t) / dx = d (t cos x) / dt

    И в самом деле,

    (sin x + cos t) dt + t cos x dx = d (t sin x + sin t)