В столовую привезли рис, гречку, пшено и манную крупу. Пшена было 120 кг, риса 90 кг, а манной крупы в 3 раза больше, чем гречки. Когда половину всей крупы израсходовали, осталось ещё 157 кг. Сколько килограммов манной крупы привезли?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 04:00
    0
    120+90+х+х•3=157*2

    210+4 х=314

    4 х=314-210

    4 х=104

    х=104:4

    х=26 кг-гречка

    26*3=78 кг-манка
  2. 3 июля, 04:24
    0
    П-120

    р-90

    м-3 раза меньше чем гречка

    120+90=210-157=53

    53 киллограма манной привещли