В школьную столовую привезли 32 кг риса, пшено 1/4 часть количества риса, а гречки в 6 раз больше, чем пшена. Сколько всего килограммов крупы привезли в столовую?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 14:43
    0
    32:4=8 кг пшена

    8*6=48 кг гречки

    48+8+32=88 кг крупы всего
  2. 9 мая, 15:30
    0
    32:4 = 8 кг риса; 8*6=48 кг гречки