Решите задачу! Как изменится R (радиус) если C (длина окружности) увеличить в 2 раза?

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 17:06
    0
    Длина окружности:

    L = 2 Пr, значит:

    радиус:

    r = L : Пr,

    если длина окружности увеличится в 2 раза, то радиус также увеличится в 2 раза
  2. 23 мая, 20:04
    0
    Радиус это половина Диаметра (длины окружности), значит если увеличить в 2 раза длину окружности, то радиус тоже увеличится в 2 раза

    Например: радиус 2 см, диаметр 4 см

    Увеличим диаметр в 2 раза: 4*2=8

    И значит радиус тоже увеличится в 2 раза, так как это половины диаметра

    2*2=4 (4 это половина 8)

    Вот и всё)