1. Найдите длину окружности и площадь круга а) R = 5 см; б) R = 8 см.

2. Радиус окружности а) увеличили в 3 раза. Как при этом изменится длина окружности?

б) уменьшили в 2 раза. Как при этом изменится площадь круга?

3. Длина обода (окружности) колеса равна 48 см. Пройдя некоторое расстояние, колесо сделало 60 оборотов. Сколько оборотов сделает на этом расстоянии колесо с длиной обода 36 см?

4. Длина окружности равна 31,4 см. Найдите площадь круга, радиус которого на 1 см больше радиуса данной окружности.

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:40
    0
    1. a) C=2 пR

    S=пR2

    C = 2*3,14*5=6,28*5=31,4 cм

    S = 3,14*5_2 = 3,14*25=157 см2

    б) C=2*3,14*8 = 6,28*8=50,24 см

    S=3,14*8_2 = 3,14*64 = 200,96 см2