Длина обода (окружности) колеса равна 48 см. Пройдя некоторое расстояние, колесо сделало 60 оборотов. Сколько оборотов сделает на этом расстоянии колесо с длиной обода 36 см.

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 22:46
    0
    Так как колесо в 36 см меньше, чем колесо в 48 см, то оно будет крутится в 4/3 раза чаще = > оно сделает 60 * 4/3 = 80 оборотов.

    Если что-то непонятно - пиши ...
  2. 5 сентября, 23:45
    0
    48*60=Х

    Х: 36 = ответ.

    Калькулятор есть?