длина обода (окружности) колеса = 48 см пройдя некоторое расстояние колесо сделало 60 оборотов. скоко оборотов сделает на этом растоянии колесо с длиной обода 36 см

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 20:01
    0
    длина обода (окружности) колеса = 48 см пройдя некоторое расстояние колесо сделало 60 оборотов. скоко оборотов сделает на этом растоянии колесо с длиной обода 36 см

    48*60=2880

    2880/36=80 оборотов
  2. 3 февраля, 23:05
    0
    Составим пропорцию 48 так относится к 60 как 36 к x вычесляем x x=36*60/48 x=45