Длина обода (окружности) колеса равен 48 см. Пройдя некоторое расстояние, колесо сделало 60 оборотов. Сколько оборотов сделает на этом расстоянии колесо с длинной обода 36 см?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:50
    0
    48*60=2880

    36*x=2880

    x=2880/36

    x=80