Решительно уравнениес подробным решением

(5x-7) • (x-7) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 12:51
    0
    (5x-7) = 0 или (x-7) = 0. 5x-7=0, 5x=7, x1=7/5=1,4. x2=7. произведение равно 0 в том случае, если любой из множителей равен 0. Ответ: x1=1,4; x2=7.
  2. 5 июня, 13:26
    0
    (5 х-7) * (х-2) = 0

    5 х-7=0 или х-2=0

    5 х=7 х=2

    х=1,4

    можно через дискриминант ещё