Один тракторист вспахал 2/9 (две девятых) поля, а другой - 2/3 (две третьих) того же поля. Какую часть поля осталось вспахать? Всё с подробным решением.

Для приготовления варенья из вишни на 3 части сахара берут 2 части ягод (по массе). Сколько килограммов сахара и сколько килограммов ягод надо взять, чтобы получить 10 кг варенья, если при варке его масса уменьшается в 1,5 раза? С подробным решением.

Из двух сёл одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились через 1,5 ч. Расстояние между сёлами 12,3 км. Скорость одного пешехода 4,4 км / ч. Найдите скорость другого пешехода. Всё с подробным решением.

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:47
    0
    1) 2/9 + 2/3 = 8/9 - вспахали

    9/9 - 8/9 = 1/9 - осталось вспахать

    3) 4,4 км/ч * 1,5 ч = 6,45 км - прошёл 1 пешеход за 1,5 часа.

    2) 12,3 км - 6,45 км = 5,85 км - прошёл 2 пешеход

    3) 5,85 км: 1,5 ч = 3,9 км/ч - скорость 2 пешехода.