За 3 дня туристы прошли 120,8 км. В первый день они прошли 30% всего пути. Во второй день 35% всего пути. Сколько километров прошли туристы в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:33
    0
    За два первых дня туристы прошли: 30 + 35 = 65% всего пути

    В третий день туристы прошли: 100 - 65 = 35 % всего пути или 120,8 * 35 / 100 = 42,28 км