От пристани а вниз по течению реки отправился катер. в это же время от пристани b навстречу ему вышел второй катер с такой же собственной скоростью. первый катер достиг пристани b через 4 часа. на каком расстояние от пристани a был в это время 2 катер, если скорость течения реки 3 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:46
    0
    х - скорость катера

    у - искомое расстояние

    4 (х+3) = 4 (х-3) + у

    4 х+12=4 х-12+у

    у=12+12

    у=24 км - расстояние от пристани А был в это время второй катер