От пристани А вниз по течению реки отправился катер. В это же время от пристани В навстречу ему вышел второй катер с такой же собственной скоростью. Первый катер достиг пристани В через 4 часа. На каком расстоянии от пристани А был в это время второй катер, если скорость течения реки - 2 км/ч?.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:43
    0
    х - скорость катера

    у - искомое расстояние

    4 (х+2) = 4 (х-2) + у

    4 х+8=4 х-8+у

    у=8+8

    у=16 км расстоянии от пристани А был в это время второй катер