Антон забыл кодовый номер своей банковской магнитной карты, но помнил, что он состоит из четырёх цифр и сумма двух первых цифр равна 15, а двух вторых - 16. Запишите все возможные варианты кодового номера его магнитной карты. Можно ли утверждать, что ошибится можно не более четырёх раз (после четырёх ошибок банкомаи отказывается работать с картой) ?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:02
    0
    ошибится можно три раза, четвертый код будет правильным:

    15=6+9 число 69

    15=7+8 число 78

    16=8+8 число 88

    16=7+9 число 79

    варианты кодов:

    6988

    6979

    7888

    7879